На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Польза граната для женской красоты

Гранат привлекает внимание своим ярко-красным цветом. Говорят, что Клеопатра и Ян Гуйфэй ели этот идеальный фрукт, чтобы сохранить свою красоту.

Чем же так полезен гранат для женщин?

Чистая кожа – основа красоты, поэтому нужно тщательно ухаживать за ней как снаружи, так и изнутри. Полезные вещества, содержащиеся в гранате, всячески поддерживают упругость, эластичность и сияние, подаренное природой:

Витамин С участвует в выработке коллагена и подавляет выработку меланина, вызывающего пигментные пятна. Эллаговая кислота обладает отбеливающим эффектом, оказывает антибактериальное и противовирусное действие.

pomegranate-3259170_1280-1024x682 Польза граната для женской красоты
https://pixabay.com/ru

Антиоксиданты сохраняют молодость и здоровье кожи, защищая от пагубного воздействия токсинов. Фолиевая кислота помогает нейтрализовать вредное воздействие окружающей среды на верхние слои эпидермиса.

Витамин В2. Повышает эффективность преобразования энергии липидов и сахаров. В результате увеличивается скорость сжигания жира, которая с возрастом снижается. Также он подавляет процесы, которые приводят к заболеваниям, связанным с образом жизни (таким как ожирение).

Существует мнение, что гранат содержит женский гормон эстроген, но эти данные пока не подтверждены.

Вам будет интересно: “Фруктово-ягодная косметика”. Эффективные маски для лица из летних даров природы

Статья Польза граната для женской красоты появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх