На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как прожить дольше? 5 советов от старожилов

Оргигинал публикации — Как прожить дольше? 5 советов от старожилов

Чем старше человек, тем чаще он начинает думать о том, как прожить дольше. Старожилы планеты придерживаются некоторых общих правил.

1. Не нервничать понапрасну

Многие долгожители преодолели массу трудностей на своем жизненном пути. Война, голод, послевоенная разруха — все это может выбить из колеи. Но нужно при любых жизненных неурядицах доброжелательно смотреть в будущее. Если нервное состояние очень часто переполняет вас, то это может подорвать здоровье и принести в вашу жизнь болезни.

2. Активное движение

Жизнь — это движение. Чтобы долго жить, нужно больше ходить пешком, заниматься зарядкой, совершать частые прогулки. Сейчас немного людей доживает до 70-80 лет. Основная причина заключается в том, что все больше развитая транспортная система. Многим лень выйти на одну остановку дальше от дома, чтобы пройтись пешком, поэтому и возникают проблемы со здоровьем в дальнейшем.

pixabay.com

3. Правильное питание

На прилавках магазинов сегодня очень трудно найти полностью экологические продукты. Наилучшим вариантом было бы самостоятельно выращивать овощи и фрукты, но не всем это под силу. Старайтесь есть больше зерновых, овощей и фруктов. И не забывайте пить много води и не переедать.

4. Режим дня

От старых людей очень часто можно услышать такую фразу: «Кто рано встает — тому Бог дает». И действительно, трудно найти такого человека в годах, который любит долго спать. Чтобы стать старожилом нужно придерживаться установленного режима дня и стараться засыпать и просыпаться в одно и то же время (считается, что самый полезный сон до 8 утра).

5. Хобби

Увлечение каким-нибудь занятием идеально борется с проблемой лишнего времени у пенсионеров. Вместо того, чтобы прислушиваться к своим недомоганиям, нужно заниматься любимым делом. Большинство из нас хотят прожить долго, но задумываться об этом следует с молодости.

Читайте также: Немеют руки ночью: о каких проблемах со здоровьем это говорит?

Пост Как прожить дольше? 5 советов от старожилов Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх