На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Канаде законодательно запретят терапию, направленную на лечение сексуальной ориентации

Оргигинал публикации — В Канаде законодательно запретят терапию, направленную на лечение сексуальной ориентации

Канада официально запретила конверсионную терапию — широко дискредитируемую практику, направленную на «излечение» сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека.

Законодательство, запрещающее предоставлять, продвигать конверсионную терапию и извлекать из нее прибыль, было официально одобрено в среду и вступит в силу через 30 дней, 7 января, пишет npr.org.

«Это официально: законопроект, который призван запретить презренную и унизительную практику конверсионной терапии, получил правительственное одобрение — то есть теперь это закон», — написал в Твиттере премьер-министр Джастин Трюдо. «Канадцы LGBTQ2, мы всегда будем защищать вас и ваши права».

nik-shuliahin/unsplash

Законопроект определяет конверсионную терапию как любую практику, лечение или услугу, предназначенные для изменения или подавления сексуальной ориентации, гендерной идентичности или гендерного выражения человека. Критики говорят, что эта практика причиняет вред своим жертвам и основана на ложной предпосылке, что сексуальная ориентация и гендерная идентичность могут или должны быть «излечены».

Читайте также: Калифорния запретила официальные поездки во Флориду и еще 4 штата из-за дискриминации членов сообщества ЛГБТ.

Пост В Канаде законодательно запретят терапию, направленную на лечение сексуальной ориентации Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх