На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 вещи, которые нельзя делать на голодный желудок

То, что мы едим, пьем и делаем на голодный желудок, оказывает огромное влияние на наше здоровье. Последствиями может стать тошнота, нарушения в работе пищеварительной системы и вздутие живота.

Пить кофе

Кофе с кофеином и без него стимулирует выработку кислоты в желудке, что может привести к изжоге и проблемам с пищеварением. Если вы привыкли не завтракать, а пить только кофе, чтобы нормально функционировать, у вас не все хорошо. Все это приводит к снижению уровня серотонина, что влияет на ваше настроение. Но если вы не в состоянии изменить свои привычки, добавьте в кофе хотя бы немного сливок или молока, что уменьшит негативные последствия.

Употребление алкоголя

Употребление алкоголя натощак вызывает его более быстрое всасывание и, кроме того, более длительное время, необходимое для его выведения из нашего организма, что приводит к худшему похмелью. Если таким образом алкоголь быстрее всасывается в наш организм, повышается риск заболеваний печени, сердца и почек.

coffee-cup-2317201_1280-1024x682 4 вещи, которые нельзя делать на голодный желудок
pixabay.com

Жвачка

Жевательная резинка вырабатывает пищеварительные кислоты, которые без наличия пищи в желудке повреждают его слизистую оболочку, что может даже привести к развитию гастрита. Если вы не можете без жевательной резинки, выбирайте те, которые содержат натуральные подсластители. Они менее вредны, но для всех жевательных резинок верно, что их не следует жевать более 10 минут.

Интенсивные тренировки

Вы, вероятно, уже несколько раз читали, что упражнения на пустой желудок лучше всего подходят для похудения. Да, в этом случае вы будете сжигать больше калорий и быстрее худеть, но вы также начнете терять мышцы, потому что организму будет не хватать энергии. Вместо интенсивных тренировок попробуйте аэробику. Если в то же время вы склонны к проблемам с пищеварением, было бы разумно съесть здоровую закуску перед тренировкой, чтобы избежать повреждения желудка из-за выработки желудочного сока.

Читайте также: Кофе перед тренировкой. Как кофеин влияет спортивные результаты? Результаты исследований.

Статья 4 вещи, которые нельзя делать на голодный желудок появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх