На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

10 интересных фактов об Опре Уинфри

Опра Гейл Уинфри, известная как ведущая ток-шоу, актриса, продюсер и филантроп. Она достигла огромных успехов и многими считается самой авторитетной женщиной в мире. Рожденная в нищете, Опра преодолела множество невзгод, в том числе подростковая беременность и растления в детстве, чтобы стать мировым медиа-магнатом и самой богатой афроамериканкой в истории.

10 интересных фактов об Опре Уинфри
velvet.by

Вот 10 интересных фактов об “O”:

Опра ненавидит жевать жвачку. Однажды она сказала журналу People: «Меня тошнит от одной мысли об этом. Когда люди громко жуют или лопают жвачку, хуже некуда».

Опра познакомилась со своей лучшей подругой Гейл во время снежной бури. Опра и Гейл впервые встретились, когда работали молодыми журналистами на телевизионной станции в Балтиморе в 1976 году. Но только после того, как Опра пригласила Гейл к себе домой, чтобы укрыться от метели, эти двое по-настоящему подружились.

«Мисс Блэк Теннесси». Опра победила на конкурсе красоты всего в 17 лет. Это помогло ей получить первую работу в СМИ на радиостанции.

Она была первой женщиной, которая стала владельцем и продюсером собственного шоу. 8 сентября 1986 года началось грандиозное дневное ток-шоу «Шоу Опры Уинфри», которое получило множество премий «Эмми».

10 интересных фактов об Опре Уинфри
postel-deluxe.ru

Опра – самая богатая афроамериканка на планете. Она также первая чернокожая женщина-миллиардер, согласно изданию Форбс, с состоянием около 3-х миллиардов долларов.

Опру уволили с первой работы на телевидении

Опра удостоена Президентской медали Свободы. Президент Обама вручил ей медаль в 2013 году – высшую гражданскую награду США.

У Опры «глопофобия». Глопофобия – это боязнь воздушных шаров. «Я не люблю воздушные шары, и к моему 40-летию все мои сотрудники решили удивить меня», – написала она в своем журнале. «Я спускаюсь вниз, и вся аудитория заполнена воздушными шарами. Мне пришлось буквально перешагивать через воздушные шары… это напоминает мне стрельбу».

Рэпер 50 Cent назвал свою собаку в ее честь. Да, вы правильно прочитали. Рэпер признался в интервью 2012 года, что у него есть шнауцер по имени Опра и кошка по имени Гейл.

Опра снялась и спродюсировала более 80 фильмов и телешоу. В это количество входит много ее собственных постановок. Некоторые их фильмов были даже номинированны на Оскар, как «Цветы лиловые полей», или Эмми, как «Когда они нас увидят».

10 интересных фактов об Опре Уинфри
gazeta.ru

Статья 10 интересных фактов об Опре Уинфри появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх