На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России создали автомобиль, который сам ставит оценку на экзамене по вождению

Благодаря такому «умному» автомобилю можно исключить вероятность субъективного подхода к оценке водителей-новичков во время экзамена со стороны автоинспектора.

Казанские инженеры разработали первое в мире транспортное средство, специально предназначенное для проведения экзаменов по вождению в ГИБДД, пишет «Пятый канал». За основу взята модель Hyundai Solaris, которая оснащена несколькими камерами, специализированными сенсорами, а также имеет радары и подключена к спутниковой связи.

По словам руководителя проекта Максима Магдалинова, с помощью видеопотока камер искусственный интеллект может распознать то, что не видят радары, например, дорожную разметку и сигналы светофора.

avtomobil examen prava min
Фото автора Maria Orlova: Pexels

Хотя с помощью данного автомобиля будет исключена возможность выражения субъективного мнения со стороны инспектора, все же, работник ГИБДД будет обязан находится в машине во время экзамена. Перед ним стоит задача контролировать автомобиль и принимать окончательное решение.

Узнайте также: «9 самых частых ошибок на экзамене по вождению».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх