На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Найден метеорит, который, по мнению ученых, старше Земли

Космический камень прилетел на Землю из пояса астероидов, находящегося между орбитами Юпитера и Марса.

Дерек Робсон, проживающий в городе Лафборо (графство Глостершир, запад Англии) и работающий в Организации астрофизических исследований Восточной Англии (EAARO), обнаружил уникальный метеорит. По мнению ученых, камню насчитывается примерно 4,6 млрд лет, что на 60 млн лет больше, чем Земле.

Метеорит назвали Уинчкомб (Winchcombe), в честь деревни, возле которой он упал. По словам ученых, этот камень представляет собой часть космического мусора, который остался после образования планет в нашей Солнечной системе, сообщает издание «РИА Новости».

Getty Images

Космический объект стали изучать научные сотрудники EAARO и Университета Лафборо. В основном камень состоит из оливина и листовых силикатов с минеральными включениями.

Узнайте также о том, что в США засняли метеорит, который пролетел в 26 километрах от земли.

Статья Найден метеорит, который, по мнению ученых, старше Земли появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх