На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вкусное варенье из помидоров. Простой рецепт

Все любят варенье. Его делают из малины, абрикосов, клубники, яблок и других фруктов, и ягод. Но мало кто знает, что варенье можно сварить и из помидоров. Оно получается очень вкусным и сладким, а этот неповторимый вкус удивит всех родных и гостей.

Какие нужны ингредиенты?

  • 500 грамм помидоров.
  • 350 грамм сахара.
  • 1 целый лимон.
  • 1 чайная ложка ванильного сахара или ванилина.
Вкусное варенье из помидоров. Простой рецепт
novikovschool.com

Вместо обычных помидоров можно использовать микадо или Черри, они имеют интересный вкус, который сделает варенье вкуснее. Также можно добавить зелёные или жёлтые помидоры. По желанию можно добавить одно яблоко, оно придаст варенью ещё более интересный вкус.

Как приготовить варенье из помидоров?

В первую очередь нужно очистить помидоры от кожуры. Для этого на них нужно сделать надрезы в виде крестика и залить плоды кипятком. Через 30 секунд достать их и переложить в миску с ледяной водой. Затем можно с лёгкостью снять кожицу.

Затем разрезать помидоры на 4 части и убрать все семечки. Оставить нужно только мякоть. Далее подготовленные дольки нарезать небольшими кусочками и переложить их в кастрюлю. Затем добавляем туда сахар, ванилин и сок одного лимона. Тщательно перемешиваем будущее варенье.
Включаем плиту и ставим кастрюлю с помидорами на сильный огонь. Когда масса начнёт кипеть и густеть, сбавить огонь до минимума и варить приблизительно полтора часа. По консистенции оно должно быть густое. Дать варенью остыть – оно станет ещё более густым. Когда варенье остынет, сразу можно его пробовать и кушать.

Вкусное варенье из помидоров. Простой рецепт
povar.ru

Такое варенье понравиться всем. Его можно есть просто ложками, если не поварёшками. Также варенье можно положить на ломтик хлеба, смазанный сливочным маслом. Его можно подавать вместе с блинчиками или оладушкам. Такое интересное варенье отлично подымет настроение и украсит любой приём пищи своим замечательным вкусом.

Статья Вкусное варенье из помидоров. Простой рецепт появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх