На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 интересных достопримечательностей Кипра

Больше 300 дней в году солнечной погоды, пляжи на любой вкус, курорты на любой кошелек – не удивительно, что Кипр является одним из самых популярных курортных направлений.
Вот малая часть интересных мест на острове, которые стоит посетить:

Бухта Фиг-Три

Лазурная вода, песчаный пляж и близость к главному молодежному курорту Кипра добавляет драйва и веселья этому месту. Туристов здесь, конечно, много, но зато можно искупаться в Средиземном море, которое на горизонте сливается с небом. Пляж охраняется муниципальными властями, которые следят за его чистотой и порядком. Поэтому отдыхать там безопасно и комфортно.

5 интересных достопримечательностей Кипра
Источник изображения: kidpassage.com

Замок Буффавенто

Замок находится высоко в горах, поэтому из него открывается шикарный вид на хребты Киринейских гор. Но, чтобы увидеть эти виды, придется поднапрячься – подъем к замку занимает около получаса ходьбы в гору. Поверьте, это того стоит. Красивая панорама + гордость собой за трудный подъем = отличная тренировка после all inclusive и пива у бассейна.

5 интересных достопримечательностей Кипра
Источник изображения: ostrov-kipr.info

Купальня Афродиты

Кипр – родина Афродиты, а в этом месте богиня встречалась со своим возлюбленным. Небольшой грот с густыми деревьями и водопадами – идеальное место для уединения и размышлений. Вокруг купальни расположен большой ботанический сад, где можно приятно провести время и насладиться природой острова.

5 интересных достопримечательностей Кипра
Источник изображения: kidpassage.com

Город-призрак Вароша

Когда-то самый популярный курорт Кипра – Вароша, теперь стоит пустой на фоне соседних веселых и полных туристов районов. Смотрится немного жутковато. Опустел он после Турецкого вторжения в 1974г., когда район эвакуировали за несколько часов, обнесли забором и приказали никого не впускать. Так продолжается до сих пор.

5 интересных достопримечательностей Кипра
Источник изображения: mutually.com

Катакомбы святой Соломонии

Главная христианская святыня острова – катакомбы святой Соломонии, которая бежала из Палестины. Она вместе с детьми скрывалась в этих катакомбах, где и нашла свой последний приют. На входе растет огромное фисташковое дерево, увешанное различными лентами – паломники оставляют их тут в знак исцеления от недугов.

5 интересных достопримечательностей Кипра

Статья 5 интересных достопримечательностей Кипра появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх