На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

9 принципов хорошего и функционального дизайна кухни

От атмосферы, царящей на вашей кухне, во многом зависит и общая атмосфера дома. Как сделать, чтобы любому члену семьи здесь всегда было удобно и уютно? Есть несколько несложных правил формирования интерьера кухни.

zovdom.ru

Первое правило

При проектировании дизайна необходимо отталкиваться от существующего пространства, расположения дверных и оконных проёмов, мест, в которых расположены газовые и водопроводные коммуникации и электророзетки.

Второе правило

Заранее просчитайте бюджет будущей переделки, учтите стоимость не только мебели, но и строительных материалов и бытовых приборов.

Третье правило

Продумайте мелочи. Не спешите. Кухня обустраивается надолго, поэтому неучтённые мелочи могут оказаться очень важны. Ознакомьтесь с тенденциями, проконсультируйтесь, поищите информацию.

interiorsib.ru

Четвёртое правило

Основа кухни – функциональность. Следите за соблюдением треугольника кухонной функциональности: холодильник, печь, раковина. Эти три места должны быть расположены недалеко от друг от друга, а перемещение между этими точками должно быть удобным.

Правило пятое

Продумайте удобное ранение приспособлений и продуктов. любой предмет должен быть под рукой и удобен для использования.

Правило шестое

Выбор техники для кухни должен быть рационален и учитывать как ваши потребности и финансовые возможности, так и экономию воды и электроэнергии.

Правило седьмое

Необходимо определиться с принципом расположения мебели. Это может быть линейный принцип, когда все шкафы выстроены а одну линию, а может и угловым, тогда техника и мебель располагается в двух углах. В случае большой площади кухни можно выбрать и центральный принцип, когда обеденная группа или остров с техникой располагаются по центру кухни.

mykaleidoskope.ru

Правило восьмое

Техника безопасности. Любые системы – водоснабжения, газовые и электрические, должны отвечать правилам безопасности. Необходима эффективная вентиляция. Если в вашей семье есть дети, то надо продумать меры, благодаря которым они не смогут получить травмы.

И правило девятое

Определитесь со стилем. Определите цвет и освещение будущего интерьера, Продумайте декор, детали и приятные мелочи придают уют кухонным помещениям.

А главное – не забывайте о грамотном использовании места, особенно если у вас небольшая кухня. Рекомендуем почитать нашу статью с дизайнерскими лайфхаками, которые позволят визуально увеличить пространство в комнате.

Статья 9 принципов хорошего и функционального дизайна кухни появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх