На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Инженеры из Израиля создали роботизированный пчелиный улей

Устройство помогает ухаживать за пчелами даже в удаленном режиме.

В роботизированном улье есть «компьютерное зрение» и искусственный интеллект, позволяющий наблюдать за 2 миллионами пчел. Технология также способна анализировать поведение насекомых, лечить их, проверять температуру и влажность в самом улье и даже собирать мед.

По словам основателя и генерального директора компании Beewise Саара Сафра, созданный механизм способен имитировать все действия человека и выполнять их эффективно. Благодаря этому заниматься пасекой можно даже дистанционно, сообщает Новости Mail.ru.

Photo by Cool Calm Design Lab on Unsplash

По мнению разработчиков, благодаря роботизированному улью можно значительно снизить риск гибели пчелиных колоний. В новую технологию уже вложено 40 млн долларов.

Узнайте также о том, что будет если в мире полностью исчезнут пчелы.

Статья Инженеры из Израиля создали роботизированный пчелиный улей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх