На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Во Франции законодательно запретили эксплуатацию диких животных в цирках

Оргигинал публикации — Во Франции законодательно запретили эксплуатацию диких животных в цирках

Французский парламент в четверг принял широкомасштабный закон о правах животных, который фактически положил конец использованию диких животных на живых выступлениях в цирках и установил более строгие наказания за жестокое обращение с животными.

Закон, который обсуждается с 2020 года, запретит выступления с дикими животными, такими как львы, тигры и медведи, а вступит в силу в 2024 году. Также запретят эксплуатацию диких животных в телешоу, ночных клубах и частных вечеринках, и целенаправленное разведение норок для производства меха тоже запретят законодательно, сообщает dw.com.

Опросы показали, что большинство людей во Франции поддерживают запрет на эксплуатацию диких животных, а десятки городов во Франции уже запрещают их использование. Новый закон также увеличивает максимальное наказание за жестокое обращение с животными до пяти лет лишения свободы и штрафа в размере 75 000 евро (85 000 долларов).

waldemar brandt/unsplash

Любой, кто хочет купить питомца, также должен будет подождать неделю, чтобы обдумать решение. Это делается для того, чтобы остановить импульсивные покупки, которые приводят к тому, что животных бросают.

Читайте также: В зоопарке Пекина мужчина близко подошел к 11 тиграм и начал их дразнить, пока его не забрала полиция.

Пост Во Франции законодательно запретили эксплуатацию диких животных в цирках Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх