На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Китае выделят $24 млн для сноса гигантской статуи

58-метровая статуя из бронзы китайского военачальника Гуань Юя не понравилась обществу.

Памятник стоимостью $26,3 млн установили 5 лет назад. Однако местные жители и центральное правительство его не оценили, назвав расточительством и отметив, что он портит вид города.

scmp.com

Теперь собственнику скульптуры, государственной группе по инвестициям и развитию туризма Цзинчжоу, нужно потратить еще $23,9 млн для ее демонтажа, пишет South China Morning Post, ссылаясь на государственную телекомпанию CCTV. Она будет перенесена на 8 км дальше, в Дяньцзянтай.

Согласно истории, Гуань Юй был военачальником царства Шу, в эпоху Троецарствия (конец II — начало III века) и прославился участием в крупных сражениях. Существует множество легенд, где ему приписывают сверхъестественные способности, а в средневековом романе «Троецарствие» он выступает, как восточный Робин Гуд.

Прочитайте также о том, что китайские инженеры разработали умные часы, которые можно растворить в воде.

Статья В Китае выделят $24 млн для сноса гигантской статуи появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх