На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Инженер Google уволился и опубликовал в сети разоблачающие комиксы о компании

Корпоративная культура Google глазами высокопоставленного “диссидента”.

Инженер-программист Ману Корнет опубликовал в интернете Goomics — серию комиксов о компании  Google, в которой он проработал 14 лет, сообщает mashable.com. Рисунки посвящены коллегам, особенностям, культуре, социальным и этическим проблемам, с которыми сталкивалась компания и её сотрудники. 

Сначала были мечты “поменять мир” и “эйфория в стране чудес”, затем “разочарование” — так охарактеризовал настроение комиксов и своего пути в крупнейшей интернет-компании мира, которая, по словам автора, в том числе выполняет заказы “с возможностью цензуры и сомнительными этическими ценностями”.

_гугл_увольнение-1024x724 Инженер Google уволился и опубликовал в сети разоблачающие комиксы о компании
Manu Cornet/goomics.net

СМИ отмечают, что рисунки долгие годы публиковались только на внутреннем сервере компании и украшали кабинеты сотрудников. Корнет недавно уволился и устроился на новую работу. Он — последний крупный технический сотрудник интернет-гиганта, который публично ушёл с должности в знак протеста против политики компании.

Обратите внимание:   Огромный 3D-кот появился в японской столице. Пушистый “наблюдает” за улицей и вызывает восторг прохожих (Видео).

Статья Инженер Google уволился и опубликовал в сети разоблачающие комиксы о компании появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх