На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Диетическое меню: белковый омлет с томатами

Тем, кому по каким-то медицинским показаниям нельзя употреблять куриные желтки, а также тем, кто соблюдает белковую диету, настоятельно рекомендуется приготовить нежный и полезный омлет из взбитых белков и томатов.

Хотелось бы обратить внимание на то, что яичные белки по желанию можно взбивать с не очень жирными сливками или охлажденным молоком, дополнительно в белковую смесь можно добавить какие-нибудь специи.

Диетическое меню: белковый омлет с томатами
1000.menu

Далее белковый омлет можно приготовить на пару, обжарить на сковороде в минимальном количестве масла или просто запечь в духовке.
В омлетную массу можно добавить измельченные помидоры, а также какие-то другие сочные овощи, тертый легкоплавкий сыр и рубленую зелень.

Ингредиенты:

  • Охлажденные сливки нежирные (28 мл);
  • Сладкое масло сливочное размягченное (34 г);
  • Сырой белок яичный охлажденный (четыре штуки);
  • Измельченный перец черный (по вкусу);
  • Коктейльные помидоры (две штуки);
  • Поваренная соль (по вкусу);
  • Свежая петрушка измельченная (27 г);
  • Сулугуни (58 г).

Процесс приготовления:

Всю зелень и помидоры необходимо промыть и выложить на бумажное полотенце, затем тщательно обсушить и измельчить, переложить в свободную миску.

Далее подготовить еще одну миску и отправить в нее охлажденные белки, взбивать их миксером примерно шесть минут, затем добавить сливки и продолжить процесс взбивания.

В это же время нужно поставить на умеренный огонь сковороду с толстым дном и растопить в ней немного сливочного масла, добавить белковую смесь и равномерно распределить.

Добавить измельченные помидоры с зеленью и сверху раскрошить сулугуни, равномерно его распределить, посыпать компоненты молотым перцем и немного посолить, затем готовить белковый омлет под крышкой примерно три минуты.

Диетическое меню: белковый омлет с томатами
all-dieta.ru

Как только белковый омлет с томатами и зеленью будет готов, слегка остудить его и выложить на блюдо, разделить на порции и подавать на завтрак.

Статья Диетическое меню: белковый омлет с томатами появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх