На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

IKEA, бренды Zara и Bershka ищут пути возвращения в Россию

Оргигинал публикации — IKEA, бренды Zara и Bershka ищут пути возвращения в Россию

Замглавы Минпромторга РФ Евтухов сообщил, что компании IKEA и Inditex (владеет брендами Zara и Bershka) сейчас активно ищут возможности вернуться на российский рынок.

Виктор Евтухов отметил, что компании на данный момент изучают возможности перенастройки логистики. «У них очень интересный формат работы. IKEA трудно повторить. Но при этом «Меги» они оставили работающими. Они говорят, что у них важно, чтобы ассортиментная матрица была наполнена, сейчас все это немножко разрулится, мы поймем, как завозить продукцию и будем открываться».

Он подчеркнул, что IKEA невыгодно бросать на этапе строительства свои мегацентры в России, назвав это «неэффективным ходом». Схожая ситуация и у Indtitex. Главная проблема для них то, что они не могут вовремя завзить товары, а продавать один и тот же сток для компании неприемлемо, пишет РИА Новости.

jueun-song/unsplash

Евтухов подчеркнул, что для них крайне важен российский рынок, где только в одном московском ТЦ продажи были больше, чем продажи продукции в Европе. Именно поэтому, считает замглава Минпромторга, компании стремительно хотят вернуться в Россию. «Но если не вернутся, то в этом только есть плюс, потому что открываются хорошие возможности для наших производителей», — заметил Евтухов.

Читайте также: Procter & Gamble может закрыть свой бизнес в РФ.

Пост IKEA, бренды Zara и Bershka ищут пути возвращения в Россию Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх