На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

3 способа чистки несъемной крышки мультиварки

Наверное практически каждая хозяйка испытала на себе все прелести использования мультиварки. Поблагодарить нужно японцев, , которая в свое время придумала алюминиевую кастрюльку с крышкой, которая питается от электричества. Изначально она была предназначена для приготовления риса, включать и выключать нужно было ее самостоятельно, к тому же потребляла очень много электроэнергии. И даже не смотря на это пользовалась очень большой популярностью.

Мультиварка — это незаменимая помощница на кухне, она варит не только первые и вторые блюда но еще и выпекает десерты, и это все самостоятельно, согласно выбранной задаче. Естественно, для хорошего и долгого функционирования важно не только следование инструкции и бережное отношение к технике, а и правильный уход за мультиваркой.

Как вымыть предметы которые можно достать и очистить мы понимаем, а что же делать с теми которые несъёмные? Давайте разберем несколько простых и эффективных способов.

pinterest.it

Если загрязнения не столь сильны, например приготовили блюдо без использования масла – достаточно протереть сухой салфеткой и оставить крышку приоткрытой.

Второй метод, который не потребует много усилий но хорошо очистит. Залить небольшое количество воды и добавить 1 столовую ложку лимонной кислоты, закрыть плотно и выставить режим на “пароварка” 15 минут. После окончания времени отключить режим, отсоединить вилку с розетки, аккуратно вытащить и слить воду.

Еще один способ которым пользуются наверное абсолютно все, нужно развести мыльную консистенцию, состоящую из любого моющего средства в небольшом концентрате и теплой воды. Нанести на всю поверхность, потом смыть с помощью чистой салфетки и воды.

После любой из выше рекомендованных процедур, важно насухо протирать все поверхности и оставлять на ночь просыхать.

Читайте также нашу статью о том, почему опытные хозяйки при стирке добавляют аспирин в барабан стиральной машины.

Статья 3 способа чистки несъемной крышки мультиварки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх