На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Достопримечательности Англии: Дом сыщика Шерлока Холмса в Лондоне

Оргигинал публикации — Достопримечательности Англии: Дом сыщика Шерлока Холмса в Лондоне

Каждому из нас после просмотра фильмов и прочтения книг Артура Конан Дойля о знаменитом детективе Шерлоке Холмсе непременно захочется узнать о нем как можно больше.

В минувшем веке многие люди писали письма Холмсу и его коллеге, доктору Ватсону с просьбами о помощи или просто из интереса. Но сегодня появилась еще и возможность посмотреть и посетить дом, который датирован еще Викторианской эпохой. На первом этаже этого здания находится кабинет, с видом на очень красивую улицу Лондон — Бейкер Стрит, в котором Ватсон и Холмс проработали больше чем 20 лет.

Что бы вы ни знали о Холмсе, и насколько бы ни были осведомлены о жизни и работе детектива, вам все ровно будет очень интересно в этом доме-музее. Так как вы сможете оставить запись в Книге Посетителей, сфотографировать на свою фототехнику все, что покажется вам интересным, а при большом желании вы сможете умчаться домой или в отель на двухколесном экипаже.

pinterest.com

В музее можно ознакомится с картинами, литературой, газетами и фото того времени, а в середине комнаты миссис Хадсон, которая и являлась хозяйкой пансиона в котором и жили два этих знаменитых человека, находится, неповторимый и единственный по своим характеристикам, бюст Холмса из бронзы. Также в комнатах можно увидеть небольшую часть газет, которые принадлежат мистеру Холмсу, а еще и письма, которые были адресованы детективу. В доме работает необычный магазин, в котором продаться удивительные сувениры. Тут можно купить керамику, бюсты, эстампы, газеты, карты, одежду с символикой, картины, коллекции подарков и многое другое.

В общем если вы посетите данный дом-музей, то не останетесь равнодушны к историям, в которых главным образом фигурирует лондонский детектив Шерлок Холмс. И это заставит каждого посетителя еще раз окунуться в книги и фильмы о знаменитом сыщике.

Читайте также: Знаменитости, которые не стареют. Подборка.

Пост Достопримечательности Англии: Дом сыщика Шерлока Холмса в Лондоне Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх