На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как проверить золото на подлинность? 5 простых способов

Золото – это металл, который применяют для изготовления украшений. Так как он очень мягкий, его смешивают с другими металлами, что повышает его твердость. Проба на изделиях показывает, сколько процентов золота содержится в них.

Как проверить золото на подлинность? 5 простых способов
tavex.lv

Приобретая украшения в ювелирных магазинах, Вы можете быть уверены, что эти изделия не подделка. Так как любой магазин, который дорожит своей репутацией, отдает свои украшения на проверку в Государственную пробирную инспекцию.

В случае, если Вы хотите купить ювелирное украшение с рук, необходимо знать несколько приемов, как можно проверить золото перед Вами, или нет:

  • поднести магнит к украшению, если оно притягивается – это не золото, либо изделие содержит маленький процент золота;
  • поместить изделие в уксус, если оно станет темным – это не золото;
  • можно провести украшением по стеклу, если это золото, оно не оставит следов, потому что стекло тверже золота;
  • можно капнуть йодом на золотое изделие, если останется пятно, то это золото. Это самый простой способ проверки, но использовать его не рекомендуется, так как убрать пятно от йода будет очень проблематично.
Как проверить золото на подлинность? 5 простых способов
wvape.ru

Эти способы помогут определить золото или нет в домашних условиях. Самыми распространенными металлами, которые выдают за золото, считаются медь и пирит. Если Вы хотите узнать более подробную информацию об изделии, то можно обратиться в ювелирные мастерские. В мастерских проверяют изделия на пробу методом запила. На Вашем украшении в незаметном месте сделают запил, и на это место капнут кислоту соответствующей пробы. В зависимости от реакции кислоты, Вам дадут точное заключение пробы изделия.

Если Вы хотите не только определить процентное содержание золота, но и поставить пробу, то можете обратиться в Государственную инспекцию пробирного надзора.

Также можно проверить изделие на содержания золота с помощью пробирного камня. При таком методе на камень наносится царапина Вашим изделием и рядом наносится царапина образца, наиболее подходящего по цвету с Вашим украшением, а затем царапины сравниваются по цвету, после чего можно произвести заключение о пробе изделия.

Как проверить золото на подлинность? 5 простых способов
au.ru

При покупке изделия проверяйте наличие пробы, если ее нет, то лучше обратиться к специалистам, которые смогут дать Вам заключение о пробе изделия.

Статья Как проверить золото на подлинность? 5 простых способов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх