На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 вопроса, на которые нужно ответить до вступления в брак

Брак – очень серьезный шаг в жизни каждого. И чтобы он не оказался неверным, лучше заранее обсудить несколько вопросов и понять, подходите ли вы друг другу.

В мире множество людей, несчастных в браке, но при этом они не решаются расстаться из-за привязанности, детей или иных весомых обстоятельств. Причиной разлада семейных отношений чаще всего являются конфликты на почве воспитания, финансовых вопросов, проблем со здоровьем либо отсутствия взаимопонимания в первые годы совместной жизни. Именно поэтому так важно начинать работать над отношениями даже до штампа в паспорте. Ведь если вовремя обнаружить проблему, то спасти отношения будет гораздо проще.

1. Какие различия между вами и партнером привлекают сейчас, но в будущем могут раздражать?

Влюбляясь в человека, мы можем не замечать того, насколько мы разные. Иногда отличия даже привлекают, делая объект любви особенным. Например, когда вы планируете свою жизнь на несколько лет вперед, спонтанность партнера кажется чем-то захватывающим. Но через время вдруг может прийти осознание, что вы совершенно отличаетесь друг от друга и те черты, которые привлекали, резко начнут раздражать.

love-1731755_1280-1024x535 4 вопроса, на которые нужно ответить до вступления в брак
pixabay.com

2. Как вы справляетесь со стрессом: вместе или поодиночке?

В начале отношений люди обычно не показывают себя настоящими полностью: в каких-то моментах сдерживаются и контролируют себя. Но из-за этого становится сложно понять, как человек ведет себя во время стрессовых ситуаций и что именно может вывести его из себя. Спустя годы совместной жизни вы можете ужаснуться тому, каким партнер становится под влиянием стресса. Нужно определить, справляетесь ли вы со всеми трудностями вместе или привыкли на некоторое время друг от друга изолироваться.

3. Есть ли у партнера вредные привычки?

Иногда человек может всю жизнь не играть в азартные игры и не употреблять наркотики, но потом у него резко появляется желание попробовать. Потенциальную зависимость можно предвидеть, поэтому очень важно замечать любые перемены и странности в поведении любимого человека. Иногда в молодости разгульный образ жизни кажется нормальным, а уже в более зрелом возрасте человек спокойно от этого отказывается. Но печально, когда в браке родятся дети, а партнер будет продолжать ходить на вечеринки или спускать все деньги в казино.

4. Как у вас обстоят дела с бытом?

Каждому хочется находиться в браке с любимым человеком, а не соседом по квартире. Именно поэтому многие предпочитают пожить некоторое время вместе и определить, насколько комфортно им друг с другом. Желательно еще «на берегу» обсудить все бытовые обязанности и вопросы: готовку, уборку, оплату счетов, бюджет.

Очень важно научиться проговаривать и обсуждать любую проблему. Это позволит избежать недопонимания и, как следствие – серьезных конфликтов в будущем.

Это может быть интересно: Мифы и предрассудки об отношениях

Статья 4 вопроса, на которые нужно ответить до вступления в брак появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх