На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как улучшить качество сна? Полезные советы, упражнения и рецепты

По статистике, собранной учеными разных стран, третья часть всего населения земного шара регулярно жалуется на плохой сон. Притом характерные симптомы у всех разные. Некоторые мучаются бессонницей, другие спят плохо всю ночь, ворочаясь с боку на бок, кто-то просто поздно ложится спать и в связи с этим испытывает проблемы. Актуальность этого вопроса нельзя ставить под сомнение, безусловно, вопрос о правильной подготовке ко сну волнует каждого второго жителя.

Итак, чтобы чувствовать себя бодрым и выспавшимся, нужно руководствоваться следующими правилами хорошего здорового сна.

Как улучшить качество сна? Полезные советы, упражнения и рецепты
soveterror.com

Первое: не употребляйте перед сном какую-либо тяжелую пищу. Это плохо сказывается на работе желудка, заставляет испытывать его дополнительную нагрузку, в то время как все органы готовятся к ночному отдыху. Для кровообращения питание на ночь также не несет положительных моментов.

Любителям спиртных напитков, в частности, вина или пива, стоит задуматься над своим образом жизни. Сон, после употребления алкоголя, не заставит себя долго ждать. Однако он будет недолгим, всего несколько часов. Все причины объясняются просто: когда в организме разлагается спирт, то вырабатываются гормоны стресса, которые приводят в состояние возбуждения всю центральную нервную систему.

Чтобы хорошо заснуть вечером и не тревожиться на протяжении всей ночи, нужно принять перед сном ванну, наполненную теплой (не горячей) водой, с добавлением ароматического масла, например, лавандового. Оно поможет успокоить тело и дать умиротворение душе.

Тому, кто не может никак заснуть, можно порекомендовать сделать перед сном упражнения из йоги или расслабляющую мышцы тела зарядку.

Как улучшить качество сна? Полезные советы, упражнения и рецепты
apsrus.ru

Большое значение для хорошего сна имеет матрац, вернее то, из каких материалов он сделан. Лучше всего подойдут натуральные, как, например, хлопок или кокос. Но не перестарайтесь, основа спального места не должна быть чересчур мягкой. Это негативно сказывается на состоянии нашего позвоночного столба.

Кровать необходимо поставить в самом тихом и спокойном месте квартиры. Все доносящиеся звуки, превышающие 40 децибел, будут отрицательным образом сказываться на продолжительности и качестве сна. Они вас не разбудят но мозг будет каждый раз на них реагировать.

Перед тем, как лечь спать, комнату нужно проветрить. Слишком теплый воздух и духота в помещение не дадут хорошенько отдохнуть. Наиболее благоприятный температурный режим в комнате – 19-20 градусов.

Можно выпить кружечку успокаивающего чая на травах (вербена, мелисса). Это успокоит нервную систему после напряженного трудового дня. Неплохой вариант — теплое молоко с чайной ложечкой меда.

Как улучшить качество сна? Полезные советы, упражнения и рецепты
365news.biz

Статья Как улучшить качество сна? Полезные советы, упражнения и рецепты появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх