На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

3 истории невероятных совпадений

Теория вероятности гласит, что, если есть хоть малейшие доли процента вероятности, что событие произойдет и бесконечный запас попыток, оно обязательно настанет. Но в этой статье мы расскажем о таких невероятных совпадениях, в которых бессильна даже теория вероятности.

Фантазии имеют свойство сбываться

В одном из рассказов известного американского писателя Эдгара Аллана По рассказывается о судьбе четырех людей, которые пережили кораблекрушение и долгие дни бороздили океан в шлюпке. В итоге, изнемогая от голода, они решили съесть одного из выживших – Ричарда Паркера.

Всего через несколько лет после массового выпуска рассказа, в 1844 пассажирский лайнер пассажирский лайнер наткнулся на ялик с тремя людьми, пережившими кораблекрушение. Спасшихся, на самом деле было четверо, но юнга по имени Ричард Паркер был съеден, а его останки выброшены за борт. Никто из троих выживших не знал о работе По.

3 истории невероятных совпадений
Источник изображения: tabutmag.com

Покер и семейные отношения

Эта история очень уж похожа на выдумку писателя средней руки, если бы не задокументированные полицейские протоколы. В 1858 году в одном из техасских салунов в время игры в покер был убит Роберт Фэллон. Один из игроков посчитал, что Роберт жульничает, а в 50-х годах 19-го века это было достаточно веским аргументом для выстрела.

Игроки не смогли поделить банк Фэллона, и решили, что он достанется тому, кто выиграет всю игру. Но никто из других посетителей салуна не решился сесть на несчастливое место. В итоге, компания вышла на улицу, чтобы найти игрока на освободившееся место. Им стал обычный прохожий, который не поверил своей удаче, когда ему предложили продолжить игру с 600 долларами в банке.

Игра продолжилась как ни в чем не бывало, пока на место преступления не прибыл шериф. Трое игроков были арестованы, а 2200 долларов, которые на тот момент успел выиграть новичок было решено передать ближайшим родственникам Фэллона. Каково было удивление молодого человека с улицы, когда ему передали выигранные им деньги. Своего отца, в ту ночь убитого в салуне он не видел 7 лет.

3 истории невероятных совпадений
источник изображения: artstation.com

Пуля, которая долетела через 3 года

Это достаточно известная по всему миру история Генри Зигланда. Известная своей невероятностью и нелепостью. В 1883 году Генри расстался со своей возлюбленной. Не выдержав стресса, девушка покончила с собой. Ее брат решил отомстить Генри, выстрелив в него из ружья. Когда он увидел Генри на земле без движения, он решил, что Генри умер и застрелился.

Но Генри Зигланд выжил. Пуля, задела его щеку и нижнюю челюсть, от чего он и потерял сознание. А пуля застряла в дереве, которое стояло у него за спиной. Спустя 3 года Генри Зигланд решил достать ту самую пулю, а для этого нужно было спилить дерево.

Но ствол оказался очень толстым, и Генри решил проделать в нем отверстие и заложить немного взрывчатки. Он отошел на безопасное (как он думал) расстояние и произвел детонацию. Куски ствола в него действительно не попали, зато попали куски пули, которая предназначалась ему еще 3 года назад

3 истории невероятных совпадений
Источник изображения: Яндекс Дзен

Статья 3 истории невероятных совпадений появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх