На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Госдуме одобрили закон, который уменьшит количество несчастных случаев в школах

В Госдуме приняли закон, в котором прописаны основные правила посещения детьми уроков физкультуры в школах и детских садах.

В Госдуме в третьем чтении приняли закон, в котором прописаны основные положения проведения занятий физкультурой в образовательных учреждениях. Так, педагоги смогут оказывать первую помощь при наличии специальных навыков. «Это их право, а не обязанность», — отметили в пресс-службе Госдумы.

Кроме того, дети смогут заниматься физическими упражнениями только при наличии специального заключения от врача. Они будут выдаваться после прохождения обследования. Эти нормы прописаны отдельно из-за большого количества несчастных случаев в школах.

Отдельно указано, что образовательные организации должны обеспечивать оказание первой помощи детям в период их пребывания там. «Верните прикрепленных к школе медсестер, а то одна на несколько школ. В садах у нас в городе пока медсестры есть, а врач приходит несколько раз в месяц», — пишут при этом комментаторы в Telegram-канале Госдумы.

Сообщение В Госдуме одобрили закон, который уменьшит количество несчастных случаев в школах появились сначала на Табло СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх