На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Турции лесные пожары сменились наводнением. В результате стихии погибло 55 человек

На севере и северо-западе страны из-за проливных дождей, которые начались 11 августа, произошло наводнение и сели, из-за чего пришлось эвакуировать более 1 700 человек.

Как сообщило управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD), в Кастамону, Синопе и Бартыне по меньшей мере погибло 55 человек. Без вести пропавшими считаются более 300 человек.

В результате наводнения 5 мостов оказались разрушенными, а дороги заблокированы, в некоторых населенных пунктах нет электроснабжения. Президент страны Реджеп Эрдоган заявил, что правительство делает все возможное, чтобы как можно скорее «восстать из пепла».

Ismail Coskun/IHA via AP

Для спасательной операции задействованы тысячи сотрудников, сотни автомобилей, десятки вертолетов и другой техники, а также поисковые собаки. Организована полевая кухня для обеспечения пищей жителей пострадавших районов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мармарисе начали эвакуировать туристов из-за сильных лесных пожаров.

Статья В Турции лесные пожары сменились наводнением. В результате стихии погибло 55 человек появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх