На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Nestle отзовет 46 сортов мороженого из-за канцерогена

Испанские правозащитники призывает производителя опубликовать полные сведения о продуктах, которые загрязнены окисью этилена.

Компания Nestle S.A. из Швейцарии прекратит продажу 46 видов мороженого, так как они могут быть загрязнены канцерогенным веществом — окисью этилена. Nestle вместе с британской компанией Froneri пояснила, что отзыв нескольких позиций обусловлен новыми директивами Европейской комиссии.

По сообщению испанской неправительственной организации, защищающей права потребителей, FACUA, из сведений, представленных сотрудниками некоторых торговых сетей стало ясно, что в отзывной список вошли бренды Nestle, Milka, Toblerone, Nuii, Oreo, Princesa, La Lechera и Smarties. Все они производятся на предприятиях Froneri и реализуются швейцарской компанией на территории Испании.

Photo by Brooke Lark on Unsplash

FACUA предупредила, что это не весь список, поэтому призывают корпорацию огласить полный перечень продуктов, подвергающихся загрязнению окисью этилена.

Прочитайте также рецепт мороженого из черного хлеба.

Статья Nestle отзовет 46 сортов мороженого из-за канцерогена появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх