На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Российского подростка осудили на 5 лет за намерение осуществлять террористическую деятельность

Оргигинал публикации — Российского подростка осудили на 5 лет за намерение осуществлять террористическую деятельность

В Красноярском крае в городе Канск подростка осудили на пять лет по делу о прохождении обучения с целью осуществлять террористическую деятельность в дальнейшем.

В этом деле так же есть еще два фигуранта, но они получили условные сроки: три и четыре года. Осжденный к пяти годам отбудет свое наказание в воспитательной колонии, сообщает ТАСС.

Следствие выявило, что в период с октября 2019 по июнь 2020 года группа подростков самостоятельно обучалось изготавливать взрывчатые вещества и даже проверяли их в заброшенных постройках и пустырях. В связи с этим на них возбудили уголовные дела, а также обвинили в причастности к террористическим сообществам, однако позже эти обвинения сняли.

warren-wong/unsplash

В конечном итоге в марте 2021 их обвинили в изготовлении взрывчатки и ее незаконном хранении. Троим подросткам по 15 лет. Расследование завершено, их обвинили в обучении с целью осуществления террористической деятельности.

Также, недавно движение «Колумбайн» признали террористическим в России.

Пост Российского подростка осудили на 5 лет за намерение осуществлять террористическую деятельность Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх