На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Минфин не хочет запрещать криптовалюту на территории России

Оргигинал публикации — Минфин не хочет запрещать криптовалюту на территории России

В Министерстве финансов предлагают заняться регулированием цифровой валюты.

Об отрицательном отношении ведомства к запрету криптовалюты, пишет издание «РИА Новости». По словам председателя департамента финансовой политики Минфина Ивана Чебескова, чтобы поддержать граждан, которые приобретают криптоактивы и пользуются цифровыми деньгами, нужно использовать систему урегулирования, а не запрета.

Благодаря правильному контролированию, будет обеспечена полная прозрачность, гарантирующая защиту интересов граждан. По мнению политика, нельзя просто так брать и запрещать высокотехнологическую индустрию, ведь мир сейчас очень сильно виртуализируется.

Photo by mohamed hassan form PxHere

На прошлой неделе появилась информация, что Центробанк РФ планирует запрет на территории страны выпуска, майнинга и обращения криптовалюты, так как существует угроза благосостояния россиян, финансовой стабильности и расширения незаконной деятельности. Однако при этом ЦБ не собирался запрещать владение цифровой валютой.

Читайте подробнее: «Банк России выступил за запрет майнинга криптовалют на территории страны».

Пост Минфин не хочет запрещать криптовалюту на территории России Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх