На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно и быстро снять макияж? Лайфхаки

О том, что макияж нужно обязательно удалять перед сном, мы все знаем. Если он частенько остается на ночь, стареть кожа начнет значительно быстрее, при этом не исключено появление прыщей и угрей. Удаление макияжа дополнительно ускоряет кровообращение, процессы обмена, что улучшает цвет лица и упругость кожи. Но чтобы добиться хорошего результата, выполнять эту процедуру нужно правильно.

Сразу следует отметить, что смывать макияж с мылом не стоит: такой прием приведет к сухости кожи, не позволит удалить качественно средства, содержащие жиры, воск, а также кожный жир. В удалении макияжа нужно использовать специальные продукты: косметическое молочко, лосьон, тоник. При их выборе необходимо учитывать тип своей кожи. Также потребуются ватные диски.

Следует учесть, что водостойкая косметика удаляется только средствами, специально предназначенными для нее.

woman-2094172_1280-1024x682 Как правильно и быстро снять макияж? Лайфхаки
pixabay.com

Удаление декоративной косметики производится по массажным линиям. Нужно соблюдать и определенную последовательность при очищении лица.

Сначала удаляется помада. Для этого нужно диск смочить косметическим молочком и стереть средство движениями от уголков к центру. Если помада стойкая, в ее удалении используются двухфазные средства.

На следующем этапе убирается тушь с ресниц и подводка, стрелки. Ватный диск нужно разрезать пополам: одну половинку смочить средством для снятия макияжа, подложить ее под реснички, и аккуратно стереть тушь от основания до кончиков. Подводка удаляется ватными палочками. Удаляя тени, нужно соблюдать то же направление, что и при нанесении крема: от внутреннего к внешнему уголку на верхнем веке, от внешнего к внутреннему – на нижнем.

Заключительным этапом является очищение кожи лица по массажным линиям.

Читайте также: Макияж по типу лица: полезные рекомендации.

Статья Как правильно и быстро снять макияж? Лайфхаки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх