На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Китайские ученые выяснили, что грязный воздух является первопричиной болезненных менструаций

Проведенное исследование показало, что за последние 20 лет число женщин, страдающих дисменореей, увеличилось.

Дисменорея характеризуется болезненными спазмами матки во время менструации. Это самое распространенное гинекологическое заболевание, влияющие на качество жизни женщин, экономику и производительность труда, сообщает frontiersin.org.

Было выявлено, что концентрация твердых частиц грязного воздуха таких как, диоксид серы (SO2), оксиды азота (NOX), оксид углерода (CO), влияли на укорочение лютеиновой фазы и приводили к сбоям в менструальном цикле.

diana.grytsku / freepik.com

Предыдущими исследованиями было выяснено, что на развитие болезненной менструации также влияет увеличение эмоционального стресса, курение и лишний вес.

Читайте также: «В Москве зафиксирован первый случай заболевания, вызванного вейпингом».

Статья Китайские ученые выяснили, что грязный воздух является первопричиной болезненных менструаций появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх