На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Шершавые локти. Как избавиться от проблемы?

Все мы внимательно и аккуратно относимся к рукам – делаем красивый маникюр и увлажняем кожу. А о локтях порой забываем… А ведь локти, как и шея, сразу выдают истинный возраст.

Шершавые локти, темная и загрубевшая кожа, потрескавшаяся и иногда воспаленная – вот такое состояние бывает у запущенных локтей. Добавим к этому и неприятные ощущения в виде зуда. В первую очередь, вы должны обязательно очищать кожу на локтях пемзой – чистку следует проводить прямыми движениями (круговые могут растянуть кожу и она обвиснет).

Прекрасно очищает шершавые локти от ороговевших клеток и кофейный скраб. На влажные локти нанесите кофейную гущу и интенсивно потрите, затем оставьте кофе на локтях на минут 10, после чего смойте теплой водой. Теперь втирайте в кожу локтей масло – можно оливковое, ромашковое или облепиховое. Эти масла прекрасно смягчают шершавые локти, питают кожу всеми необходимыми полезными веществами.

pexels-karolina-grabowska-4041392-1024x683 Шершавые локти. Как избавиться от проблемы?
pexels.com

Хороший помощник для удаления ороговевших клеток – лимон. Смажьте кожу на локтях лимонным соком, а затем увлажняющим кремом. Еще одно древнее средство борьбы с шершавыми локтями – картофель. Натрите одну картофелину на мелкой терке, смешайте с одной чайной ложкой меда и нанесите эту смесь на локти. Накройте пакетом и обвяжите салфеткой. Через один час смойте водой и смажьте кремом.

Улучшить внешний вид шершавых локтей поможет соль – протирайте ею кожу один раз в день в течении недели. Такой способ очистит кожу и осветлит цвет локтей. Фрукты тоже не стоит игнорировать – протирайте половинкой апельсина локти и вы быстро восстановите естественный и здоровый цвет кожи и удалите старые клетки. Делайте крахмальные компрессы – разведите в теплом молоке две столовые ложки крахмала и смажьте составом локти. Через 30 минут смойте и увлажните.

Можно делать теплые ванночки из масел – розмаринового, ромашкового, оливкового и других. Нагрейте масло до приемлемой температуры, обмакните в нем салфетки и положите их на локти, обмотайте полиэтиленом и держите один час. Затем снимите компрессы и оставшееся масло аккуратно втирайте в кожу. Если вы в течении недели будете делать такие ванночки, очень скоро приведете в порядок свои шершавые локти.

Полезно знать: Как ухаживать за кожей локтей в домашних условиях? Бьюти-лайфхаки.


Статья Шершавые локти. Как избавиться от проблемы? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх