На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Нидерландах создали «зеленый» смартфон

Для его изготовления использовались экологически чистые материалы, а задняя крышка полностью состоит из переработанного пластика.

Новое экологичное изделие премиум-класса под названием Fairphone 4 было создано компанией из Амстердама. Устройство рассчитано на длительное использование, предоставляется гарантия на 5 лет. Его запчасти не склеили между собой, что позволяет легко разбирать гаджет и заменять детали по отдельности.

В новинке встроена поддержка 5G, а также установлены две камеры по 48 Мп. На официальном сайте разработки указывается, что металлические элементы (алюминий, золото, вольфрам), использованные здесь, получили с соблюдением этических норм.

fairphone zeleniy smartphon min
fairphone.com

Изготовитель предлагает каждому покупателю Fairphone 4 починить или утилизировать его старый либо неисправный смартфон. Кроме того, компания создала к этому телефону беспроводные наушники, которые состоят на 30% из переработанного пластика.

А вы уже слышали о том, что создано стекло для смартфонов, которое может восстанавливаться самостоятельно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх