На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Опубликован шорт-лист Букеровской премии 2021 года

Британский «Оскар» в области мировой литературы вручают англоязычным авторам из любой страны мира.

В 2021 году в список лауреатов «Букера» вошли романы, действие которых происходит в Шри-Ланке, Южной Африке, Кардиффском заливе, сообщает BBC. В шорт-лист попали три американских писателя, британка сомалийского происхождения, шри-ланкиец и писатель из Южной Африки. Трое мужчин и три женщины.

По традиции в октябре победитель вместе со всемирным признанием получит приз 50 000 фунтов стерлингов. Среди номинантов: Анук Арудпрагасам (Шри-Ланка) с романом «Северный проход» о последствиях гражданской войны. Дэймон Галгут (ЮАР), написавший «Обещание» — книгу об «апартеиде и справедливости».

TheBookerPrizes/facebook.com

Патрисия Локвуд (США) с «Никто об этом не говорит» о силе социальных сетей. Надифа Мохамед (Великобритания) с повестью «Удача» о межэтническом конфликте. Лауреат Пулитцеровской премии Ричард Пауэрс (США) с книгой «Недоумение» и Мэгги Шипстед (США) с «женским» романом «Большой круг»

Читайте далее: В Лондоне затопило Тауэрский мост (видео).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх