На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Брэндон Гримшоу. История человека, который 50 лет прожил на необитаемом острове

Брэндон Гримшоу (современный Робинзон Крузо) добровольно записался в отшельники, купив для себя райский уголок на Сейшелах.

Брэндон Гримшоу. История человека, который 50 лет прожил на необитаемом острове

Купил он свой холостяцкий клочок земли за 13 тысяч долларов. Там уже несколько десятков лет никто не жил. Островок был заброшен и настолько запрос травой, что до другой стороны можно было добраться, только вплавь обогнув остров. А кокосы, созрев, не долетели с пальм до земли, опять же из-за такой густой и высокой травы.

Почти сорокалетний англичанин решил бросить работу редактором газеты и с головой окунуться в новую жизнь. Наверное, он является большим поклонником повести о Робинзоне Крузо, даже по прибытии подружился с аборигеном по имени Рене Лафортен, то есть нашёл своего Пятницу.

Тот помог ему построить жилище, обустроить, сделать комфортным, насколько это возможно. Естественно, новый Робинзон никуда не уезжал, жил себе спокойно на своём райском острове, занимался хозяйством, садом, ухаживал за о городом. А Рене лишь приезжал к нему периодически навестить друга, передать какие-то новости, привезти спички, соль и прочие товары первой необходимости.

Брэндон Гримшоу вместе с напарником без малого полвека занимались высадкой деревьев и обустройством троп по острову. Общая продолжительность дорожек составила 5 км, а растительности они насадили аж 16000 единиц. Зелёные наслаждения и он сам привлекли более 2000 видов птиц, для которых этот остров стал новым домом. А также повернул вспять процесс вымирания гигантских черепах. В 2007 году, когда Брэндону было 81, умер Рене. Он остался без своего верного Пятницы, совсем один.

Брэндон Гримшоу. История человека, который 50 лет прожил на необитаемом острове
mirfactov.com

Через год отшельник добился признания острова национальным парком. Раньше он был пустынным, заброшенный куском земли где-то в океане. Ныне здесь можно найти две трети всей фауны Сейшелл.

Не так давно арабский принц предложил старику за его чудесный остров 50 миллионов долларов, но он предпочёл отдать его туристам, а не богачам для потехи.

Статья Брэндон Гримшоу. История человека, который 50 лет прожил на необитаемом острове появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх