На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Методы китайской народной медицины для похудения

Сегодня восточные мотивы становятся все более популярными во многих сферах жизни. Это касается не только интерьера и одежды, но и питания, а также медицины, которая сделала свой вклад в борьбу за идеальную фигуру.

Как западная, так и китайская медицина, сходятся в одном мнении. Специалисты считают, что нездоровый образ жизни способен привести к ухудшению состояния здоровья. Это употребление жирной пищи, излишние сахар и соль, нехватка физических упражнений, избыток калорий и вредные привычки.

Что касается Китая, то проблема веса здесь является достаточно новым явлением. Тем не менее, китайская медицина уже успела накопить опыт в этом вопросе.

acupuncture-gold-coast-2707127_1280-1024x683 Методы китайской народной медицины для похудения
pixabay.com

Специалисты отталкиваются от того, что неправильное питание и вредные привычки могут стать причиной повреждения селезенки. А это, в свою очередь, приводит к тому, что организм не может избавиться от лишней жидкости и как результат – лишний вес.

Основной терапией, ведущей борьбу с лишним весом в Китае, является иглоукалывание. Здесь считают, что акупунктура может значительно снизить аппетит, а также прекрасно стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и улучшает обмен веществ. Моральное состояние при этом, считают китайцы, только улучшается.

Независимые исследования подтвердили, что такая методика действительно работает.

Это интересно: Ученые: Люди, самостоятельно организующие свадьбу, быстро худеют.

Статья Методы китайской народной медицины для похудения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх