На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Еда, от которой только разгорается аппетит. Избегать на диете!

Есть некоторые продукты, после употребления которых еще больше хочется есть. Это вызывает своего рода болезнь, которую психологи называют пищевой зависимостью. Такая пагубная привычка порождает массу проблем со здоровьем, а начинается все с банальной подсознательной тяги к нездоровой пище. И первое, от чего стоит отказаться – это чипсы промышленного производства.

Дело в том, что недобросовестные производители ради увеличения продаж специально перебарщивают с добавлением соли в пачку. Так, если дневная норма для среднестатистического человека – 5 грамм в сутки, то в средней пачке чипсов соли может содержаться до 2 грамм. Коварная ловушка заключается в жажде, которая возникает после употребления этого продукта, которую многие ошибочно принимают за голод.

Второй враг фигуры – диетическая кола. Исследования по этому продукту довольно спорные. С одной стороны, кола действительно при умелом употреблении способна помочь не только скинуть вес, но и даже избавиться от некоторых проблем со здоровьем.

chipcy vred min
pixabay.com

Но все-таки, большинство диетологов склонны к мнению, что в коле, кроме лишних калорий, не содержится ничего полезного. А сахарозаменители, которые добавляют в низкокалорийную колу, еще больше возбуждают аппетит, стимулируя продажи. Потому лучше всего ограничиться после еды стаканом боржоми, если нет шансов безболезненно отказаться от привычной газировки. Кстати, этим же свойством обладают так называемые диетические батончики.

Роллы и суши с точки зрения диетологов также не так уж безобидны. Если есть суши просто, как рис и рыбу без добавки, то, может, опасность и снизится. Но вот японские васаби и соус для европейцев являются стимуляторами аппетита. Конечно, многие не ощущают подобного воздействия, но у некоторых даже после огромного сета суши может возникнуть аппетит буквально спустя полчаса.

Читайте также: Крупы и фигура – враги или друзья?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх