На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Центробанк России принял решение повысить ключевую ставку до 20%

Оргигинал публикации — Центробанк России принял решение повысить ключевую ставку до 20%

Российский Центробанк принял историческое решение на экстренном заседании совета директоров — повысить ключевую ставку до 20%, что считается новым максимумом за всю историю.

Это мотивируют тем, что внешние условия для российской экономики сильно изменились. Поэтому такой шаг поможет увеличить депозитные ставок до уровня, который позволит компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски, пишет РИА Новости.

В сообщении регулятора говорят, что это поможет спасти сбережения граждан от обесценивания, а также поддержит финансовую и ценовую стабильность. Подобная политика направлена на укрепление курса национальной валюты и может привести к росту процентов по кредитам и депозитным вкладам.

pinterest.com

Центробанк намерен и в дальнейшем принимать решения по ключевой ставке, «исходя из оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий и реакции на них финансовых рынков и с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте».

Читайте также: эксперт посоветовал россиянам не спешить с покупкой недвижимости в период нестабильности.

Пост Центробанк России принял решение повысить ключевую ставку до 20% Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх