На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Триумфальную арку в Париже упаковали в ткань «посмертно»

Монументальный проект в память о художнике Христо Явашеве обошелся в 14 млн евро.

В Париже закончивают масштабную инсталляцию в честь художника Христо Явашева «Триумфальная арка. В обертке», передает meduza.io. В сооружении гигантского проекта приняли участие 95 человек. Средства на монтаж были получены от продаж исследований Христо и его работ, в том числе подготовительных к Арке: моделей, рисунков и коллажей.

Arnaud Tousch/Twitter

Американский художник из Болгарии Христо Явашев прославился необычными работами: в 1972 он занавесил долину Колорадо, в 2014 создал плавучие тканевые понтоны в Брешии, Италия, в 1995 году укутал Рейхстаг. Вместе с женой Жанной-Клод де Гийебон, Христо создавал эффектные арт-объекты по всему миру, но его мечтой было «нарядить» Триумфальную арку в Париже.

Создатели необычного арт-наряда использовали оригинальные эскизы и модели художника, созданные им еще в 1960-х. Известный монументалист умер в 2020 году. Спустя год руководство Парижа одобрило сооружение проекта и почтение таким образом памяти художника. Арку «в обертке» торжественно откроют 18 сентября. Показ продлится до 3 октября.

Читайте также: В Египте откроют 2 новых туристических города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх