На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Тысячи людей покидают города Греции из-за масштабных лесных пожаров

В Средиземноморье горят леса сразу в нескольких странах: Турции, Болгарии, Греции. 

Тысячи людей покинули свои дома на окраинах Афин сегодня, в пятницу, и сотни людей были эвакуированы на лодках с близлежащего острова Эвия, сообщает ajplus.net. Греция, как и Турция перед этим, четвертый день страдает от серьезных лесных пожаров.

_пожар_эвакуация-1024x683 Тысячи людей покидают города Греции из-за масштабных лесных пожаров
Spencer Davis/Unsplash

По словам специалистов, возгорания происходят из-за сильных ветров и палящих температур. Затяжная волна тепла — самая сильная за последние 30 лет — вызвала пожары в нескольких частях страны, на Балканском полуострове и в Средиземноморье в целом.

В соседней Турции власти были вынуждены эвакуировать десятки тысяч людей, включая туристов. Постоянные возгорания угрожают и итальянским островам, в частности, Сицилии. В пятницу небо Афин затянуло густым дымом из-за пожаров на северных окраинах. 

Ajplus/Twitter

Читайте также:  В Якутии из-за пожаров покраснело небо и пропало солнце (видео).

Статья Тысячи людей покидают города Греции из-за масштабных лесных пожаров появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх