На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Миндаль: 4 полезных свойства для здоровья

Миндаль – это плоды миндального дерева, которые считаются богатым источником питательных веществ. Диетологи утверждают, что регулярного употребления всего 4 миндалин в день достаточно для того, чтобы воспользоваться их свойствами для похудения, а также снизить уровень плохого холестерина или повлиять на систему кровообращения. Миндаль оказывает огромное влияние на здоровье, поэтому стоит обязательно включить его в свой рацион. Если вы еще не убедились в этом, продолжайте читать!

1. Беременность

Будущей маме следует начать регулярно употреблять миндаль, поскольку он богат фолиевой кислотой – важнейшим питательным веществом, способствующим правильному развитию ребенка. Миндаль также является отличным способом избежать рвоты и изжоги, возникающей у будущих мам, поскольку он помогает нейтрализовать кислоту желудка.

2. Снижение веса

Конечно, миндаль не сотворит чудес – чрезвычайно важна сбалансированная диета в сочетании с регулярной физической активностью. Хотя миндаль довольно калориен, он полезен для снижения веса, поскольку содержащиеся в нем питательные вещества не дают жиру откладываться в организме. Съедая даже 4 штуки миндаля в день, вы сможете обеспечить организм хорошим количеством клетчатки, которая отвечает за сытость.

pexels-kafeel-ahmed-3997459-1-1024x682 Миндаль: 4 полезных свойства для здоровья
pexels.com

3. Диабет и холестерин

Регулярное употребление миндаля в небольших количествах может улучшить уровень холестерина, или эффективно снизить уровень плохого холестерина. То же самое относится и к преддиабетическим состояниям.

4. Сердечно-сосудистая система и сердце

Употребление миндаля может помочь поддержать сердечно-сосудистую систему. Снижается риск развития атеросклероза, а также сердечных приступов. Высокое содержание витамина Е (так называемого витамина молодости) задерживает процесс старения вашего тела и организма, и все это благодаря антиоксидантным свойствам миндаля.

Это интересно: Криотерапия льдом в домашних условиях. Секрет красоты от Софи Лорен.

Статья Миндаль: 4 полезных свойства для здоровья появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх