На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему кофеманам нужно иногда делать перерывы с любимым напитком

Большинство из нас начинает свой день с чашки кофе. Этот напиток стимулирует деятельность и помогает прогнать остатки сна. Но бывают моменты в течение дня, когда вы снова тянетесь к чашке кофе. И если вечером вам еще предстоит сделать важные дела, а вы уже испытываете сонливость, чашка этого напитка поможет справиться со всеми поручениями.

Однако иногда стоит отказаться от этого стимулирующего напитка на несколько дней, что окажет положительное воздействие на организм.

Кофейная детоксикация

По данным Института исследования пищевых продуктов, среднестатистический россиянин потребляет около 95 литров кофе в год. Врачи утверждают, что вы можете выпивать от 4 до 6 средних чашек кофе в день, и это “пойдет на пользу” вашему здоровью. Однако время от времени стоит на несколько дней отказаться от кофеина и употребления этого напитка.

coffee-171653_1280-1024x682 Почему кофеманам нужно иногда делать перерывы с любимым напитком
pixabay.com

Это может оказать положительное влияние на ваш организм. Если чувствуете, что у вас часто возникают головные боли, беспокойство или тошнота – это признак избытка кофеина. В этом случае даже рекомендуется кофейная детоксикация.

Положительные моменты для духа

Кофе следует пить примерно через 3 часа после пробуждения. В это время ваш организм теряет часть утренней энергии, поэтому кофе поддержит вас в этот период. Как выяснилось, он действует до 5 часов после употребления, поэтому не рекомендуется пить его поздно вечером.

Если вы полностью откажетесь от кофе, то у вас не будет проблем со сном. Кофеин также влияет на эмоциональное состояние и настроение. Когда вы начинаете день с кофе, вам легче запоминать какие-либо вещи и быстрее сконцентрироваться. Однако, как только организм привыкает к заданной дозе кофеина, он перестает работать как раньше, и появляются такие чувства, как стресс, нервозность и беспокойство.

Преимущества для тела

Кофейный детокс сделает ваши зубы менее восприимчивыми к повреждениям и предотвратит появление на них непривлекательных пятен. Чаще всего они встречаются у людей, которые пьют много эспрессо и капучино. Отказ от кофе сделает ваши зубы белее, чем раньше.

still-life-2366084_1280-1024x682 Почему кофеманам нужно иногда делать перерывы с любимым напитком
pixabay.com

Лучшим дополнением к кофе является пирожное, сладкий рулет, сахар или взбитые сливки. К сожалению, все перечисленные продукты – пустые калории, которые вызывают увеличение веса. Если вы откажетесь от кофе и всех этих добавок, то сможете сбросить несколько лишних килограммов.

Читайте также: Сочетание кофеина и алкоголя очень опасно. Результаты исследований.

Статья Почему кофеманам нужно иногда делать перерывы с любимым напитком появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх