На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Крахмальная ванночка для красоты рук и ног: делаем дома

Гладкие, ухоженные руки и ноги – визитная карточка современной успешной женщины, поэтому регулярный уход за ними так же важен, как и уход за лицом. Пилинги и скрабы помогают удалить омертвевшие частички кожи, а специальные кремы – увлажнить, смягчить и защитить ее. Но, к сожалению, иногда даже современные косметические средства не способны предотвратить появления на руках и ногах мозолей и трещинок.

Почему это происходит? Причинами этой «неприятности» могут быть недостаток витаминов в организме, проблемы с пищеварением, различные кожные заболевания.

Ноги часто страдают от тесной, неудобной и некачественной обуви, руки – от ежедневного воздействия моющих средств и перепада температур. В домашних условиях помочь нашим рукам и ногам стать мягкими и гладкими может простой и доступный каждой хозяйке, способ.

ryki yhod min 1
pexels.com

Замечательное свойство крахмала смягчать кожу и даже излечивать неглубокие трещинки, известно уже давно. Поэтому каждая женщина может побаловать свои руки и ноги крахмальной ванночкой.

Для этого столовую ложку крахмала растворяем в литре теплой воды и на 15 минут опускаем туда руки или ноги. После ванночки обязательно их ополаскиваем, насухо вытираем и наносим питательный крем.

Если эту процедуру проводить регулярно, два раза в неделю – результат обязательно порадует, а наградой за несложные манипуляции станут молодые, нежные, без мозолей и трещин, руки и ноги.

Читайте также: Как понять, что руки начали стареть и уже требуют ухода?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх