На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые выяснили, что по смайликам, не зная языка, можно определить, из какой страны автор сообщения или где находится сейчас

Через сотни лет эмодзи могут стать цифровым “пещерным” искусством нашего времени.

Майанк Кеджривал, доцент кафедры инженерии Университета Южной Калифорнии и его коллеги провели исследование, посвященное смайликам как социально-психологическому феномену. Ученые разбирались в особенностях использования в зависимости от языка и страны, сообщает Popular science.

Ученые проанализировали более 1,5 млрд публичных твитов с октября 2016 года, чтобы определить, как пользователи со всего мира использовали смайлики в социальных коммуникациях. “Самым важным открытием, было то, что люди действительно универсальны, когда дело доходит до эмодзи”, — говорит Майанк. 

_смайлики_исследование-1024x683 Ученые выяснили, что по смайликам, не зная языка, можно определить, из какой страны автор сообщения или где находится сейчас

Наиболее популярны изображения эмоций и возглавляет список “смеющееся лицо”. При этом в курортных местах во всем мире лидируют изображения видов отдыха, в западных странах чаще встречаются красные, а в восточных синие сердечки, и в Скандинавии смайлы в целом используются реже, чем в остальных местах.

Обратите внимание: Создано стекло для смартфонов, которое может восстанавливаться самостоятельно.

Статья Ученые выяснили, что по смайликам, не зная языка, можно определить, из какой страны автор сообщения или где находится сейчас появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх