На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Антверпен — мировая столица бриллиантов

Алмазы, которые огранены в Антверпене, давно нашли признание во всём мире и многие находят их совершенными. Вот уже более 500 лет, жизнь в этом бельгийском городке невообразима местным жителям без огранки алмазов и торговли ими.

Антверпен - мировая столица бриллиантов
Знаменитый бриллиантовый квартал в Антверпене

В городе. На данный момент, активно работают 4 биржи алмазов и порядка 2000 лавок с алмазами. Ювелирное ремесло является в Антверпене одной из главных статей дохода городского бюджета. Его ежегодный оборот порядка 39-ти миллиардов долларов США. Удивительные огранки и мастерство местных ювелиров представлены в музеях бриллиантов Provinciaal Diamantmuseum и Diamond Museum Antwerp.

Каждый год в этих музеях проходят уникальные выставки, в которых демонстрируются украшения, связанные с знаменитостями XX века. К ним относятся Софи Лорен, Мэрилин Монро и многие другие. В самом же городе туристов может заинтересовать огранка алмазов вживую, на людях. Ювелиры с удовольствием демонстрируют свои умения на публику.

Антверпен - мировая столица бриллиантов
Музей бриллиантов DIVA. Антверпен

Алмазами в Антверпене торгуют везде: и на перронах железнодорожного вокзала, и в лавках, а некоторые даже умудряются торговать прямо из своих домов, через окна на улицу.

Даже крыши Антверпенских домов в алмазной столице переливаются бриллиантовой пылью.

Статья Антверпен — мировая столица бриллиантов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх