На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Фране Селак. История самого везучего человека в мире

Фране Селак знаменит тем, что в результате несчастных случаев его жизнь была на грани смерти семь раз, но каждый из них он чудесным образом спасался. Кроме того, ему удалось сорвать джекпот на миллион долларов!

Фране Селак. История самого везучего человека в мире
nastroy.net

Родился Селак в 1929 году в Югославии. Его появление на свет было экстремальным – мать его родила в лодке, во время рыбалки отца. Малыш с рождения был слабым и болезненным. В больнице и вовсе сказали, что младенца уже не спасти, но мать не собиралась сдаваться. Вопреки словам врачей, мальчик быстро пошел на поправку, и стал расти и крепнуть.

Но это, вероятно, было лишь начало…

Впервые он посмотрел смерти в глаза в 1962г, когда ехал на поезде и тот сошел с рельсов и упал в речку с ледяной водой. Тогда погибли 17 чел, но Фране выбрался, отделавшись переломом руки и переохлаждением.

Второй случай произошел в 1963г. Это было во время полета на аэроплане. В результате внезапного открытия аварийной двери выпали из самолета и погибли 19 чел, но Селак чудом приземлился на стог сена. У него остались только незначительные царапины и легкий шок.

Третий случай состоялся в 1967г. Фране Селаку удалось выбраться из реки, в которую упал автобус, где он ехал. Он получил лишь легкие ранения, а 4 попутчика тогда погибли.

Фране Селак. История самого везучего человека в мире
grid.id

Четвертый раз произошел в 1970г. во время поездки на авто. Машина неожиданно загорается в результате попадания бензина на раскаленный двигатель. Фране, едва успев выбраться, наблюдает, как взрывается его автомобиль.

Пятое происшествие в 1973г. опять связано с авто. Но на этот раз пожар уже в салоне. Но счастливчик только потерял свою шевелюру.

Шестой раз случился в 1995г. Его сбивает автобус. Фране отделался лишь ушибами и синяками.

Седьмой случай был в 1996г. Он ехал на машине и увидел мчащийся на него грузовик. Фране Селак резко сворачивает, пробивает ограждение и зависает на краю обрыва. За секунду до падения авто он выбирается. Ремень безопасности не был пристегнут, что и спасло ему жизнь.

В 2003г. Фране покупает лотерею и срывает джекпот. Отдав долги, он оставшиеся деньги тратит на новый дом, машину и катер и женится в пятый раз. В 2010г. все ранее купленное продает, а вырученные деньги раздает друзьям, родственникам и на благотворительность со словами, что за деньги счастье не купишь.

Фране Селак. История самого везучего человека в мире
baomoi.com

Статья Фране Селак. История самого везучего человека в мире появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх