На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Пирог «Наполеон» с ананасом и ветчиной: простой рецепт

Оргигинал публикации — Пирог «Наполеон» с ананасом и ветчиной: простой рецепт

Тот, кто привык видеть на своем праздничном столе торт «Наполеон» в качестве сладкого десерта, будет несколько удивлен, потому что сегодня мы готовы предложить вам альтернативное исполнение этого замечательного блюда. Теперь это сытный и вкусный пирог «Наполеон» с ветчиной. Надеемся, наш эксперимент придется по вкусу и вам, и вашим гостям.

Ингредиенты:

  • 100 мл. сливок (предпочтительно, чтобы процент жирности не превышал двадцати двух);
  • 80 гр. очищенных грецких орехов;
  • 200 гр. ветчины;
  • 1 куриное яйцо;
  • 150 гр. консервированного ананаса;
  • 300 гр. голубого сыра с плесенью;
  • 750 гр. слоеного бездрожжевого теста;
  • 2 дольки чеснока.
pinterest.com

Приготовление:

Чтобы сократить время приготовления, мы рекомендуем взять в качестве основы для блюда уже готовое бездрожжевое тесто, которое продается в магазине. Также можно испечь коржи для «Наполеона» по стандартному рецепту этого торта. Итак, примерно за пятнадцать минут до начала всего действа достаньте тесто из морозильника.

Рабочую поверхность освободите, присыпьте мукой и раскатайте тесто с помощью скалки, чтобы образовался тоненький пласт. Теперь разрежьте его на четыре равных по размеру квадрата.

Духовой шкаф разогрейте до 180 С.

Каждый пласт теста наколите с помощью вилки. Отдельно взбейте яйцо и смажьте им тесто с помощью кулинарной кисти. Противень смажьте маслом и поэтапно испеките коржи (на каждый у вас уйдет примерно пятнадцать минут), пока они не приобретут золотистый оттенок. Теперь выложите коржи на решетку и оставьте остывать.

А пока займемся приготовлением начинки. Для этого чеснок пропустите через пресс. Сливки и сыр поместите в одну емкость, добавьте измельченный чеснок и взбейте до однородности.

Ананас и ветчину порежьте мелкими кусочками. Грецкие орехи также следует измельчить (но не в муку). Теперь соединяем сырную смесь с орехами, ананасом и ветчиной и перемешиваем. Начинка готова.

Каждый корж тщательно промазываем начинкой, накрывая следующим. В качестве верхнего слоя также выкладываем нашу начинку и промазываем ею бока пирога.

Последний четвертый корж растолките до состояния тертого печенья, посыпьте им «Наполеон» сверху и поставьте в холодильник примерно на один час для застывания и пропитки.

Читайте также: Куриные крокеты с секретом: рецепт интересной закуски.

Пост Пирог «Наполеон» с ананасом и ветчиной: простой рецепт Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх