На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как выбрать няню для ребенка. Полезные советы мамам

Зачастую у молодых мам возникают ситуации, когда необходимо раньше выйти из декрета, появляются неотложные дела. Родственники не всегда могут прийти на помощь. Что же делать в такой непростой ситуации? Выход есть: воспользоваться услугами профессиональной няни.

У мамочек, которые переживают за своё чадо, сразу возникает множество вопросов: понравится ли новая тётя моему ребёнку? Как они найдут общий язык? Воспитает ли она ребёнка должным образом?

Выбрать надёжную и правильную няню помогут несколько важных и действенных советов.

pixabay.com

Если необходим уход за грудничком, лучше выбрать женщину с медицинским образованием. Она сможет сразу оказать первую необходимую помощь в случае заболевания, а также не откажется присмотреть за ним и ночью. Но такой вариант недолговечен. Няня с медицинским образованием больше заботится о нём, а не воспитывает;

В случае, когда маме нужно отлучиться пару раз в неделю на несколько часов, подойдёт вариант с нянями на час. В основном это студентки, которые хотят подработать, но у них не так много свободного времени;

Если есть на примете пожилая женщина, у которой много свободного времени, можно смело обратиться к ней. У них большой опыт в воспитании, так как они вырастили своих детей и знают как нужно с ними обращаться. Такие няни могут долго гулять с детьми, прибраться дома, выводить ребёнка в места, которые принесут ему пользу. Единственный минус – это лечение и воспитание по старинке. Но вы сразу можете договориться о том, чем и как будет заниматься няня с ребенком. Тогда этот минус получится нивелировать.

66+Самый лучший вариант, если мама рассматривает кандидатуру на долгое время, обратиться к профессиональной няне. Как правило, у них за плечами большой опыт, а главное рекомендации с других мест работы. Они могут присматривать как за малышами, так и за детьми постарше, а также сопровождать их на дальние расстояния.

thebalance.com

Еще один важный совет – всегда проверяйте свою няню. Не будет лишним установить камеры в доме, которые будут вести прямую трансляцию. Тогда вы можете быть уверены, что няня обращается с ребенком так, как вы считаете нужным.

Конечно, при выборе няни всё очень индивидуально. Если маме нужно отлучиться всего пару раз в неделю, профессионал не согласиться на такие условия. Зато студентка или пенсионерка с радостью помогут ей в этом.

Возможно, вам также будет интересно почитать нашу статью о том, что должно быть в детской аптечке.

Статья Как выбрать няню для ребенка. Полезные советы мамам появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх