На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Стамбуле установлены турбины, которые собирают ветер от проезжающего транспорта и вырабатывают энергию

Вертикальная турбина, названная ENLIL, вырабатывает электроэнергию за счет турбулентности воздуха, которая создается проезжающим транспортом.

Как пишет Independent, данный проект разработал предприниматель и инженер-строитель Керем Девечи. Прототип турбины он создал у себя дома, благодаря финансовой поддержке родственников и друзей.

Благодаря небольшому размеру, турбины смогли установить в ранее недоступных для такого оборудования местах: по центру проезжей части, на обочинах и даже на крышах высотных зданий. ENLIL также будет поглощать солнечную энергию и собирать информацию о температуре и влажности воздуха, углеродном следе и активности землетрясений.

Devecitech

К сокращению выбросов углерода стремятся разные страны, поэтому производители ожидают, что на ENLIL обратят внимание и будут использовать ее, как возобновляемый источник энергии.

Узнайте также: «В Будапеште начали рисовать граффити, очищающее воздух».

Статья В Стамбуле установлены турбины, которые собирают ветер от проезжающего транспорта и вырабатывают энергию появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх