На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Парижские пассажи. На рубеже архитектурного и шопинг-туризма

Прогулка по парижским пассажам может стать удивительным приключением даже для тех, кто неплохо знает французскую столицу. Эдакая тематическая экскурсия, своеобразный мир, заключённый в особенное пространство, ограниченное, как правило, с трёх сторон – во многих пассажах со временем достраивали крышу, делая их ещё более уютными.

Маленькие и большие, работающие круглосуточно и только днём, закрытые по выходным и ждущие гостей всю неделю, с магазинчиками и без оных, крытые и нет – парижские пассажи бывают разные, но все они очень интересны.

Парижские пассажи. На рубеже архитектурного и шопинг-туризма

Свою историю пассажи ведут примерно с рубежа восемнадцатого и девятнадцатого веков. В пешеходных проходах, соединяющих улицы, постепенно стали обустраиваться магазинчики, лавочки и кафе. Часто торговые пассажи появлялись рядом с театрами – дабы развлекать театральную публику, которая после представления вполне может себе позволить посидеть за чашкой кофе и сделать спонтанные покупки. Тогда, во времена расцвета пассажей, в Париже их было гораздо больше, нежели сегодня: многие, к сожалению, были снесены, но те, что остались, продолжают радовать своих гостей уникальной атмосферой.

Практически у каждого парижского пассажа есть свои особенности, своя история, свои легенды, которые можно узнать, неспешно гуляя по этим удивительным улицам, общаясь с их завсегдатаями и, конечно, читая путеводители.

Парижские пассажи. На рубеже архитектурного и шопинг-туризма

Мы попробуем рассказать вам о некоторых парижских пассажах. Описывать все нет надобности: начав прогулку с самых известных, вы наверняка захотите продолжить исследования самостоятельно.

Статья Парижские пассажи. На рубеже архитектурного и шопинг-туризма появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх