На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Банк России объявил о росте продовольственной инфляции в январе. Теперь она составляет 11,1%

Оргигинал публикации — Банк России объявил о росте продовольственной инфляции в январе. Теперь она составляет 11,1%

Банк России объявил о росте продовольственной инфляции в январе — теперь она составляет 11,1%. Сообщает, что инфляция на продовольствие больше всего повлияла на увеличение годовой инфляции.

Феномен продовольственной инфляции объясняют тем, что возникло давление со стороны затрат производителей и поставщиков, а это связано с ускоренным мировым ростом цен, сообщает ТАСС.

Одновременно с этим ускорились темпы годового роста цен и на непродовольственные товары до 8,7%, отражавшее в первую очередь влияние опережающего роста спроса относительно динамики предложения.

imelda/unsplash

Среди факторов называют нарушения во всем мире производственных и логистических цепочек, эпидемиологическую ситуацию, ослабление рубля. В России намерены вернуть инфляцию к 4% в 2023 году, предварительно снизив ее до 5-6% в 2022 году.

Возможно, это поможет вам бороться с инфляцией: 7 привычек, из-за которых успех и деньги обходят людей стороной.

Пост Банк России объявил о росте продовольственной инфляции в январе. Теперь она составляет 11,1% Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх