На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Тренировка Табата. Стройное подтянутое тело за 4 минуты в день

Табата – это метод высокоинтенсивных тренировок, разработанный японским доктором Изуми Табата. Смысл этой методики тренировки заключается в периодичности и высокой интенсивности нагрузок. Тренировка состоит из 8 упражнений, каждое из которых нужно выполнять по 20 секунд. Перерыв между упражнениями – 10 секунд.

Такой формат тренировки позволяет быстро задействовать все мышцы организма. А за счет высокой интенсивности, параллельно с тонусом мышц, получится добиться еще и заметного похудения.

И в этой статье мы хотим с вами поделиться одним из классических вариантов Табата.

topnewsrusia.ru

Упражнение 1 – ноги на ширине плеч, руки параллельно полу на уровне глаз. Выполняйте приседания, нужно сделать как можно больше. Следите за коленями: они не должны выходить за уровень ваших стоп. Таз должен опускаться параллельно полу.

Упражнение 2 – отжимания от пола. Если вы новичок, тогда выполняйте отжимания с колен. Следите за тем, чтобы ваше тело было ровным, не прогибалось, а пресс все время напряжен.

Упражнение 3 – упражнение на пресс. Нужно лечь на спину, ноги согните в коленях, руки за ушами. Отрывайте себя от пола, поднимая лопатки. Пресс напряжен, выдыхайте тогда, когда находитесь сверху.

Упражнение 4 – выпады ног. Выполняйте попеременные выпады правой и левой ноги. Спина при выполнении движения должна быть ровной, руки согнут в локтях и прислонены к телу. Колени должны сгибаться под прямым углом и не выходить за уровень носков.

vitonica.com

Упражнение 5 – отжимания на трицепс. Поставьте позади себя стул, либо же сядьте на диван, обопритесь руками. Выполняйте отжимания на трицепс, опуская ягодицы на пол.

Упражнение 6 – проработка ягодичных мышц. В положении лежа, ступни на полу, колени согнуты. Поднимайте таз, как можно выше, при этом напрягая мышцы ягодиц.

Упражнение 7 – проработка мышц спины. Лягте на пол животом. И одновременно поднимайте руки и ноги, как можно выше.

Упражнение 8 – Примите упор лежа, предплечья на полу. Тело вытянуто в ровную линию, пресс напряжен. Находитесь в позе планки 20 секунд.

brigitte.de

Со временем один круг такой тренировки вам станет привычен. В таком случае рекомендуем вам наращивать количество кругов. Между кругами можно сделать перерыв 1-2 минуты на передышку.

Тренировки не эффективны без правильного питания. Но и здесь есть несколько лайфхаков. Рекомендуем нашу статью о системе питания Гарда, по которой диету нужно держать только 7 дней в месяц.

Статья Тренировка Табата. Стройное подтянутое тело за 4 минуты в день появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх